Сеть «Аптека Доброго Дня» через суд требует выплаты долга по правительственной программе «Доступные лекарства»

Сеть «Аптека Доброго Дня» через суд требует выплаты долга по правительственной программе «Доступные лекарства»

По договору, заключенному год назад, сеть «Аптека Доброго Дня» не получила 299 тыс. грн возмещения затрат. Это затраты, понесенные аптечной сетью в связи с отпуском лекарственных средств, стоимость которых полностью или частично возмещается государством.

13 июня 2018 года Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск ООО «Фармастор» (аптечная сеть «Аптека Доброго Дня») касаемо возмещения затрат, понесенных аптечной сетью в связи с отпуском лекарственных средств, стоимость которых полностью или частично возмещается (дело №910/5896/18).

Данная информация опубликована в Едином реестре судебных решений.

ООО «Фармастор» обратилось в суд с исковым заявлением к Управлению здравоохранения Дарницкой районной в городе Киеве государственной администрации о взыскании 354 тыс. грн, а именно 299 тыс. грн основного долга, 35 тыс. грн пени, 3 тыс. грн процентов и 17 тыс. грн потерь от инфляции.

В обоснование исковых требований истец ссылается на ненадлежащее исполнение ответчиком обязательств по Договору №8 о возмещении расходов, понесенных в связи с отпуском лекарственных средств, стоимость которых полностью или частично возмещается, от 18 мая 2017 года в части своевременного возмещения истцу понесенных расходов, в результате чего у ответчика образовалась задолженность, в связи с наличием которой истцом начислены пеня, проценты и потери от инфляции.

Стороны обязаны представить свои аявления по сути дела №910/5896/18 до 27 июля 2018 года. Решение суда не подлежит обжалованию.

Похожие материалы