Турецкая компания Turkcell поддержит украинскую программу развития сельской медицины

Турецкая компания Turkcell поддержит украинскую программу развития сельской медицины

Также на завершающем этапе находится подготовка заседания Стратегического Совета Украины и Турции, которое должно учесть вопросы сотрудничества между странами в сфере безопасности, военно-технической сфере, дорожном строительстве и телекоммуникациях.

В рамках заседания Национального инвестиционного совета Президент Петр Порошенко принял президента турецкой компании Turkcell Ахмета Акца и обсудил с ним перспективы поддержки программы развития сельский медицины.

«Собеседники обсудили перспективы привлечения этой компании в программу поддержки сельской медицины в Украине, учитывая ее большой опыт в построении аналогичных решений в медицине», – сообщила пресс-служба Президента.

Порошенко отметил, что согласно его договоренностям с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Украина и Турция значительно активизировали свое сотрудничество.

На завершающем этапе находится подготовка заседания Стратегического Совета двух стран, которое должно учесть вопросы сотрудничества между Украиной и Турцией в сфере безопасности, военно-технической сфере, дорожном строительстве и телекоммуникациях, включая использование потенциала Turkcell.

Глава государства отметил очень ответственное отношение компании к ведению бизнеса в Украине.

«Я благодарен за ваше решение увеличить объем инвестиций в нашу страну», – добавил Порошенко.

Похожие материалы