Специалисты компании «ИнтерХим» получили госпремию в области науки и техники за создание и производство отечественных препаратов

Специалисты компании «ИнтерХим» получили госпремию в области науки и техники за создание и производство отечественных препаратов

Премия присуждена гендиректору фармкомпании Анатолию Редеру, его заместителю Дмитрию Позигуну, директору по производству Игорю Стельмаху и научному консультанту Евгению Никитину.

Государственная премия в области науки и техники 2017 года за создание и производство отечественных лекарственных средств нейротропного и иммунотропного действия присуждена специалистам фармацевтической компании «ИнтерХим».

Согласно указу Президента Украины №138/2018, обнародованному 19 мая, премия присуждена кандидату химических наук, генеральному директору фармкомпании Анатолию Редеру, его заместителю, кандидату химических наук Дмитрию Позигуну, кандидату химических наук, директору по производству Игорю Стельмаху, а также доктору медицинских наук, научному консультанту Евгению Никитину.

Кроме того, за работу по созданию и производству препаратов нейротропного и иммунотропного действия премия присуждена ученым Физико-химического института им. А. В. Богатского Национальной академии наук Украины Николаю Головенко, Виктору Павловскому, Алле Егоровой и Тамаре Карасевой.

Похожие материалы