Правоохранители прекратили реализацию запрещенных препаратов в одной из аптечных сетей Одессы (+ФОТО)

Правоохранители прекратили реализацию запрещенных препаратов в одной из аптечных сетей Одессы (+ФОТО)

По результатам проведенных обысков обнаружены и изъяты препараты российского и европейского производства, оборот которых запрещен в Украине.

В Одессе выявлена ​​сеть аптек, в которых продавали запрещенные лекарственные средства. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

«Сотрудники оперативных подразделений Южного регионального управления пограничной службы Украины под процессуальным руководством Коминтерновской местной прокуратуры, совместно с представителями Национальной полиции и СБУ в Одессе в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 321-2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленного порядка доклинического изучения, клинических испытаний и государственной регистрации лекарственных средств) провели санкционированные обыски в сети аптек, которые осуществляли хранение и распространение лекарственных средств, запрещенных Государственной службой Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками», – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе сообщили, что во время обысков были обнаружены и изъяты препараты российского и европейского производства, оборот которых запрещен в Украине. Следственные мероприятия продолжаются.

Похожие материалы