Августин Дубничка покинул должность исполнительного директора ПАО «Фармак», назначен и.о.

Августин Дубничка покинул должность исполнительного директора ПАО «Фармак», назначен и.о.

Августин Дубничка возглавил ПАО «Фармак» в июле 2017 года и покинул компанию по семейным обстоятельствам.

Украинская фармацевтическая компания «Фармак» заявила о том, что с 16 марта 2018 года Августин Дубничка (Augustin Dubnicka) покинул должность исполнительного директора ПАО «Фармак» по семейным обстоятельствам.

«Мы уже много раз говорили, что ПАО «Фармак» выбрало для своего развития европейский путь. Поэтому было принято решение назначить исполнительным директором человека, имеющего опыт управления европейской компанией, который сможет оценить внутренние процессы, посмотреть на операционную деятельность компании под другим углом, опираясь на собственный опыт. Так в нашу компанию пришел Августин Дубничка. За время его работы мы убедились, что выбрали правильный вектор развития, а внутренние процессы в компании соответствуют ожиданиям европейского рынка. Мы не ошиблись ни в себе, ни в Августине. И сейчас, к сожалению, Августин вынужден покинуть ПАО «Фармак» по личным причинам. Однако курс нашей компании это не изменит. Мы продолжаем развиваться в выбранном направлении, совершенствовать производство и расширять карту нашего присутствия. За короткий промежуток времени Августин успел хорошо ознакомиться с работой компании, дал бесценный опыт общения и защиты проектов на английском языке ТОП-менеджерам, хорошо организовал подготовку бюджета и успешно защитил программу действий на 2018 год», – отметила Филя Жебровская, Председатель Наблюдательного совета и владелица ПАО «Фармак».

С 17 марта 2018 года временно исполнять обязанности главы компании будет операционный директор Владимир Костюк.

Владимир Костюк работает в ПАО «Фармак» с 2008 года на различных должностях – помощника генерального директора, начальника цеха №3 производственного департамента службы операционного директора. В июне 2015 года стал операционным директором компании.

Костюк работал над налаживанием контактов с зарубежными партнерами, развитием международного сотрудничества фармпредприятия. Участвовал в проведении клинических исследований препаратов производства ПАО «Фармак» в Европе, Канаде и США. Он возглавлял команду, отвечал за функционирование системы автоматизации бизнеса – SAP ERP. Отвечал за разработку и реализацию стратегии компании в сфере производственных операций.

Напомним, Августин Дубничка, который ранее работал в Sanofi и Zentiva в Словакии, сменил Филю Жебровскую на посту главы ПАО «Фармак» в июле 2017 года. Жебровская, владелица ПАО «Фармак», возглавила Наблюдательный совет компании.

Похожие материалы