Волонтер и экс-заместитель главы Минздрава Ульяны Супрун назначена на новую должность

Волонтер и экс-заместитель главы Минздрава Ульяны Супрун назначена на новую должность

Летом 2017 года Оксана Сивак приняла решение об уходе из команды Ульяны Супрун, прежде всего, из-за разногласий в подходах к командной работе и из-за потери взаимного доверия.

Экс-заместитель Министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Оксана Сивак назначена советницей главы Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольги Богомолец.

Об этом сообщил помощник-консультант главы Комитета Геннадий Маркевич на своей странице в Facebook.

Напомним, в конце июля 2017 года интернет-издание «Ракурс» со ссылкой на собственные достоверные источники сообщило о том, что 25 июля 2017 года заместитель Министра здравоохранения Оксана Сивак написала заявление об увольнении. Спустя 2 недели Оксана Сивак подтвердила информацию о своей отставке: "Сегодня мой последний день в должности заместителя Министра здравоохранения в составе этой команды. Сообщаю об этом, поскольку не хочу, чтобы это породило слухи, догадки и версии. Я ухожу из Минздрава сознательно и имею видение своего дальнейшего пути".

Сивак приняла решение об уходе из команды Уляны Супрун, прежде всего, из-за разногласий в подходах к командной работе и из-за потери взаимного доверия.

Впоследствии место замминистра по вопросам евроинтеграции Супрун с радостью отдала Ольге Стефанишиной, исполнительному директору одиозного фонда "Пациенты Украины", известного благодаря получению денег от фармкомпаний за лоббирование их препаратов в закупках и препятствование регистрации препаратов конкурирющих производителей. Неудивительно, что Стефанишиной сразу же переподчинили направление закупок лекарственных средств.

Похожие материалы