Кабинет Министров снял мораторий на проверки аптек

Кабинет Министров снял мораторий на проверки аптек

Соответствующее решение закреплено постановлением Правительства №1104 от 18 декабря 2017 года.

Кабинет Министров Украины утвердил перечень органов государственного надзора (контроля), на которые не распространяется действие моратория на проведение плановых проверок субъектов хозяйствования. Соответствующее решение закреплено постановлением Правительства №1104 от 18 декабря 2017 года.

В перечень включены органы, на сферы деятельности которых не распространялось действие моратория на проведение плановых мероприятий государственного контроля в 2017 году. Также дополнительно выводятся из-под действия моратория органы государственного рыночного надзора, сферы ветеринарной медицины, карантина и защиты растений, санитарного надзора, Госспецсвязи, Гослекслужбы, Госгеонедра, Госгеокадастр.

«Такой подход к формированию перечня органов государственного надзора применен с целью обеспечения развития предпринимательства, а также обеспечения контроля за наиболее уязвимыми и рискованными сферами общественных отношений и выполнения международно-правовых обязательств Украины», – пояснили в Кабмине.

Постановление действует до 31 декабря 2018 года включительно.

Похожие материалы