Урегулировано взаимодействие Госреестра лекарственных средств и ProZorro

Урегулировано взаимодействие Госреестра лекарственных средств и ProZorro

Теперь данные из реестра будут автоматически передаваться в электронную систему закупок.

13 февраля вступил в силу совместный приказ Министерства экономического развития и торговли и Министерства здравоохранения от 5 января 2018 года №6/19. Документом урегулировано информационное взаимодействие между Государственным реестром лекарственных средств Украины и электронной системой закупок ProZorro.

Передача данных из Госреестра в электронную систему закупок осуществляется бесплатно и автоматически информационно-телекоммуникационными средствами.

Техподдержка передачи сведений обеспечивается Государственным экспертным центром Минздрава и госпредприятием «ПРОЗОРРО».

Данные должны содержать актуальную информацию о препаратах.

Из Государственного реестра передаются сведения о торговом названии лекарственного средства, международном непатентованном названии, АТС (АТХ) код, лекарственная форма, дозировка, отметка о включении в Национальный перечень, номер регистрационного удостоверения и срок его действия, отметка о досрочном прекращении действия регистрационного удостоверения и дате наступления досрочного прекращения, а также информация о заявителе и производителях препарата.

Похожие материалы