Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
ДЕЦ спростував інформацію про зупинку реєстрації ліків
Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
С марта 2016 года начал работу в качестве Директора компании и Генерального менеджера подразделения Rx стран Персидского залива.
С октября 2008 года руководил деятельностью группы Санофи в Украине и Беларусии.
Является членом Совета директоров Американской торговой палаты в Украине (АСС).
2003–2007 гг. – Генеральный директор «Servier» в Украине.
Работает в фармацевтической отрасли более 17 лет. Окончил французскую Бизнес-школу по направлению «Финансы и маркетинг» и Университет Лидса по направлению «Финансы».
Член Совета Конфедерации работодателей Украины. Президент Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины с 2001 года.
В 1992-2008 гг. генеральный директор АО «Лекхим», а с 2008 года председатель Наблюдательного совета Группы фармацевтических компаний «Лекхим».
В феврале 1988 года назначен директором концерна «Укрмедбиопром», который впоследствии переименован в Госкоммедбиопром Украины.
В 1983-1988 гг. инструктор, сначала отдела промышленности Одесского обкома Компартии Украины, а затем химической промышленности ЦК Компартии Украины.
Закончил химико-технологический факультет Ташкентского политехнического института.
Европейская Бизнес Ассоциация была основана в 1999 году как форум для обсуждения и решения проблем, с которыми сталкиваются бизнесмены в Украине.
Объединяет более 1000 европейских, украинских и международных компаний с целью лоббирования их интересов в Украине.
ООРММПУ создано в соответствии с решением Съезда фармпроизводителей от 18 октября 2001 года.
Ассоциация производителей инновационных лекарств "АПРаД" является негосударственной и некоммерческой организацией, которая была основана в 2007 году. Ассоциация представляет интересы фармацевтической индустрии в Украине.
Сегодня Ассоциация "АПРаД" объединяет 15 крупных мировых компаний, которые присутствуют в Украине.
Державний експертний центр МОЗ спростував інформацію стосовно зупинки проведення експертизи реєстраційних матеріалів, поданих на державну реєстрацію у зв’язку з відсутністю у складі реєстраційного досьє сертифікату GMP.
В зв’язку з розміщенням 25.05.2012 року на сайті fraza.ua статті під назвою «Внимание, всем больным. В Украине приостановлена регистрация лекарств», з метою спростування неправдивої інформації стосовно зупинки проведення експертизи реєстраційних матеріалів, поданих на державну реєстрацію у зв’язку з відсутністю у складі реєстраційного досьє сертифікату GMP, Державний експертний центр МОЗ повідомляє.
На виконання вимог Закону України від 03.11.2011 року № 3998-VI та постанови Кабінету Міністрів України від 14.11.2011 року № 1165 у частині посилення контролю за умовами виробництва лікарських засобів, наказом Державного експертного центру МОЗ від 15.05.2012 року № 113 встановлено, що відсутність сертифіката не є перешкодою для проведення експертизи відповідних реєстраційних матеріалів. Заявник повинен надати сертифікат GMP у встановлений термін. У разі ненадання вищезазначених копій документів у встановлені строки, лікарський засіб не може бути рекомендований до державної реєстрації (перереєстрації) та знімається з розгляду в установленому законодавством порядку.
Зазначається, що Державним експертним центром МОЗ, з метою обговорення найбільш актуальних і термінових питань, пов’язаних з реєстрацією лікарських засобів в Україні, проведено низку зустрічей:
21.05.2012 року з Президентом Об’єднання організацій роботодавців медичної та мікробіологічної промисловості України Печаєвим Валерієм Костянтиновичем;
23.05.2012 року з головою правління Асоціації виробників інноваційних ліків «АПРАД» Жаном - Полем Шоєром;
24.05.2012 року з членами Правління Комітету з охорони здоров’я Європейської Бізнес Асоціації, де обговорювалися, зокрема, і вищезазначені питання, пов’язані з реєстрацією лікарських засобів в Україні;
28.05.2012 року з Асоціацією представників міжнародних фармацевтичних виробників України (АІРМ in Ukraine).
Результатами цих зустрічей відзначається взаєморозуміння та повна підтримка кроків Державного експертного центру МОЗ щодо покращення процедури державної реєстрації (перереєстрації) лікарських засобів в Україні.
Джерело: www.pharma-center.kiev.ua

