«Добробут» изучает возможность открыть в 2018 году родильное отделение

«Добробут» изучает возможность открыть в 2018 году родильное отделение

Также медсеть планирует развивать амбулаторно-поликлиническое звено, изучает возможность расширения хирургического комплекса в Соломенском районе столицы и собирается выходить в регионы.

Медицинская сеть «Добробут» изучает возможность открыть в 2018 году родильное отделение. Об этом сообщил генеральный директор медсети Олег Калашников.

«Мы планируем заняться офтальмологией и всерьез думаем по поводу родильного отделения», – рассказал он.

Также в следующем году «Добробут» планирует развивать амбулаторно-поликлиническое звено, увеличив сеть в Киеве еще на две-три поликлиники.

Кроме того, сеть изучает возможность расширения хирургического комплекса в Соломенском районе столицы еще на один корпус стационара, где будет развиваться кардиохирургия.

По словам Калашникова, «Добробут» собирается начать и развитие в регионах Украины.

«В какой-то момент мы хотим выйти за пределы Киева и начать развивать региональную сеть, ведь наша цель – стать национальным оператором №1 рынка медицинских услуг», – заявил он.

Также Калашников сообщил, что «Добробут» инвестировал в открытие нового многопрофильного хирургического стационара 108 млн грн, источниками которых стали как собственные ресурсы (реинвестирование прибыли компании), так и заемные средства акционеров и банков.

«Открыв новый корпус на 47 палат, мы увеличили общий коечный фонд комплекса до 75, из которых 12 – палаты интенсивной терапии. Среднее количество дней пребывания пациента в нашем стационаре составляет всего 3,7 во взрослой хирургии и 1,6 в детской. Тем самым мы доказали, что современная хирургия одного дня доступна и в Украине», – сказал он.

В 2017 году стационарное лечение в «Добробуте» получили 3280 взрослых пациентов и 850 детей, было выполнено 3609 оперативных вмешательства по 20 направлениям хирургического профиля, добавил Олег Калашников.

Похожие материалы