Главе Гослекслужбы Украины Наталье Гудзь внесено предписание о нарушении антикоррупционного закона

Главе Гослекслужбы Украины Наталье Гудзь внесено предписание о нарушении антикоррупционного закона
  • Наталья Гудзь
    Глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками

Предписание внесено об этическом поведении, предотвращении и урегулировании конфликта интересов, других нарушениях закона Натальей Гудзь.

Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции внесло предписание о нарушении требований законодательства главе Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками Наталье Гудзь.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Сообщается, что предписание внесено относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона главе Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в отношении должностных лиц Гослекслужбы. Решение принято на заседании Национального агентства.

По результатам проведенной НАПК внеплановой проверки в Гослекслужбе установлено невыполнение положений статьи 19 Закона Украины «О предотвращении коррупции», что свидетельствует о ненадлежащей организации работы по предотвращению и выявлению коррупции в указанном государственном органе. В частности, Антикоррупционная программа Гослекслужбы на 2017 год, которая бы отвечала требованиям части второй статьи 19 Закона, не поступила на согласование в Национальное агентство в установленный законодательством срок.

Похожие материалы