Порошенко: Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлен

Порошенко: Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлен

Президент считает, что необходимо активизировать реформирование контролирующих органов.

Мораторий на проверку государственными органами малого и среднего бизнеса будет продлен и в 2018 году. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

«Я уверен, что мы вместе с Премьер-министром, Кабинетом Министров на именно малый и средний бизнес мораторий на проверки продлим. По крайней мере я предлагаю проанализировать это», – заявил Порошенко на встрече бизнеса и власти в пятницу, 1 декабря, в Киеве.

По его словам, необходимо активизировать реформирование контролирующих органов.

Порошенко напомнил, что действующий мораторий на осуществление проверок бизнеса контролирующими органами заканчивается 1 января 2018 года.

«Реформирование контролирующих органов не завершено, полчища работников контролирующих органов (не только силовиков) сейчас на низком старте, ждут, когда этот мораторий завершится. Они устали без работы, проголодались по взяткам», – отметил Президент.

Напомним, в ноябре 2016 года Верховная Рада приняла законопроект №3153 от 18 сентября 2015 года «Об особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности». Мораторий на осуществление госорганами значительного количества плановых проверок субъектов хозяйствования был продлен до конца 2017 года.

Похожие материалы