Суд отклонил ходатайство Премьер-министра Гройсмана о не рассмотрении вопроса легитимности и.о. Министра здравоохранения Супрун

Суд отклонил ходатайство Премьер-министра Гройсмана о не рассмотрении вопроса легитимности и.о. Министра здравоохранения Супрун

В октябре народные депутаты подали в суд на Премьер-министра Владимира Гройсмана с требованием немедленно внести в Верховную Раду представление о назначении Министра здравоохранения. Представители Гройсмана просили суд отказаться рассматривать дело.

Окружной административный суд Киева отклонил ходатайство Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о не рассмотрении дела относительно внесения в Верховную Раду представления о назначении Министра здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Соответствующее решение принято по результатам заседания 23 ноября.

«После выхода из совещательной комнаты суд огласил постановление об отказе в удовлетворении ходатайства ответчика об оставлении иска без рассмотрения», – отмечено в сообщении.

Следующее судебное заседание назначено на 29 ноября.

Напомним, в начале октября народные депутаты Андрей Деркач, Валерий Дубиль и Юрий Одарченко подали в суд на Премьер-министра Владимира Гройсмана с требованием немедленно внести в Верховную Раду представление о назначении Министра здравоохранения. По мнению депутатов-истцов, суд должен признать противоправной бездеятельность Премьера и обязать его немедленно внести в Верховную Раду представление о назначении.

Ульяна Супрун назначена исполняющей обязанности Министра здравоохранения 27 июля 2016 года.

Похожие материалы