Врачи с крымскими документами не будут допущены к аттестации на материковой Украине

Врачи с крымскими документами не будут допущены к аттестации на материковой Украине

Документы и справки, выданные незаконными органами, а также органами образования, действующими на временно оккупированных территориях, не признаются действительными.

Крымские медики, которые хотят получить подтверждение медицинской категории на материковой Украине, не могут использовать справки о курсах повышения квалификации, выданные на территории аннексированного Россией Крыма. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

«Согласно действующему законодательству, приказам Министерства образования и науки и письмам СБУ, любые документы и справки, выданные незаконными органами, а также органами образования, действующими на временно оккупированных территориях, не признаются действительными», – говорится в сообщении Минздрава.

В министерстве подчеркнули, что необходимые для подтверждения медицинской категории документы, в частности, справки о курсах повышения квалификации, выданные на временно оккупированных территориях, не могут быть основанием для проведения аттестации и выдачи документов украинского образца.

Похожие материалы