На Львовской таможне у украинки изъяли препараты на сумму около 25 000 грн

На Львовской таможне у украинки изъяли препараты на сумму около 25 000 грн

В салоне автомобиля были обнаружены лекарственные средства в ассортименте – таблетки, кремы, мази, сиропы.

Сотрудники Государственной фискальной службы Украины изъяли на Львовской таможне лекарственные средства на сумму 25 000 грн.

«Гражданка Украины на легковом автомобиле возвращалась из частной поездки из Республики Польши в Украину через таможенный пост «Рава-Русская». Для движения она выбрала полосу упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор», чем заявила об отсутствии у нее каких-либо товаров, которые подлежат обязательному декларированию и налогообложению или относятся к категории товаров, на перемещение которых через таможенную границу Украины установлены запреты или ограничения», – сообщили в пресс-службе ГФС.

«Во время таможенного оформления у таможенников возникло подозрение о наличии в автомобиле таких предметов и товаров, поэтому автомобиль был направлен в место углубленного осмотра. В салоне автомобиля были обнаружены лекарственные средства в ассортименте – таблетки, кремы, мази, сиропы и тому подобное. Их стоимость составляет почти 25 000 грн, что превышает необлагаемые нормы ввоза товаров гражданами на таможенную территорию Украины, установленные п.1 ст. 374 Таможенного кодекса», – говорится в сообщении.

Как пояснили в Государственной фискальной службе, женщина нарушила установленный в соответствии с кодексом порядок прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля.

«Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 471 Таможенного кодекса Украины. Составлен протокол. Фармацевтические препараты изъяты. Дело направят в суд», – сообщили сотрудники таможни.

Похожие материалы