Официальное заявление мэра Белой Церкви Геннадия Дикого в связи с пожаром на предприятии «Биофарма»

Официальное заявление мэра Белой Церкви Геннадия Дикого в связи с пожаром на предприятии «Биофарма»

25 сентября 2017 года пожар охватил около 2 000 квадратных метров площади на фармацевтическом заводе «Биофарма».

Глава города Белая Церковь Геннадий Дикий сделал заявление в связи с чрезвычайным проишествием на территории города – пожаром на фармацевтическом заводе «Биофарма».

Несмотря на то, что пожар охватил около 2 000 квадратных метров площади, спасатели смогли локализовать его и не позволили огню перекинуться на другие помещения. К тушению пожара были привлечены 18 единиц техники и 82 спасателя, часть из которых приехала на помощь из соседних районов.

«Находясь лично на месте происшествия, я убедился в профессионализме наших отрядов ГСЧС. Также должен отметить, что наличие новой техники, соответствующей самым высоким европейским стандартам, значительно повышает эффективность работы спасательных служб. Стоит отдельно отметить регулярный мониторинг проб воздуха, который проводится аварийно-спасательной бригадой и городским отделом лабораторных исследований. Все службы работали слаженно и профессионально, именно благодаря этому пожар был локализован и остановлен», – заявил Дикий. Также мэр Белой Церкви поблагодарил горожан за спокойствие в условиях чрезвычайной ситуации.

Напомним, вчера на фармацевтическом предприятии "Биофарма" в Белой Церкви произошел сильный пожар. Соответствующими службами были проведены замеры по выявлению возможных выбросов вредных веществ в ближайшем к чрезвычайной ситуации в микрорайоне (ул.Карбышева). Были проведены замеры, которые показали незначительное превышение уровня продуктов горения в воздухе.

Похожие материалы