«Синэво» собирается открыть 40 новых отделений

«Синэво» собирается открыть 40 новых отделений

Открывать новые лаборатории в компании пока не планируют.

Европейская сеть медицинских лабораторий «Синэво» откроет 20 лабораторных пунктов в этом году. В планах на 2018 год открыть еще 20 пунктов. Об этом рассказал коммерческий директор компании «Синэво Украина» Николай Скавронский.

При этом он отметил, что открывать новые лаборатории в компании пока не планируют.

«У нас есть центральная лаборатория в Киеве. Есть ряд региональных, которые по большей части исполняют роль региональных хабов. Такая централизованная структура делает лабораторный бизнес эффективным», – пояснил Скавронский.

Он добавил, что открытие большой современной лаборатории с полным спектром исследований может достигать $5 млн, в то время как инвестиции в открытие одного пункта забора биоматериала гораздо меньше.

Что касается открытия лабораторных пунктов, то это будут стандартные для «Синэво» пункты как для взрослых, так и для детей.

«Мы провели эксперимент с открытием специализированного детского пункта в Киеве. Туда было вложено много денег. Даже не столько денег, сколько усилий тех, кто создавал этот уникальный пункт. Но он оказался менее востребованным, чем ожидалось, по банальной причине: родителям просто неохота ехать в специализированный детский пункт, расположенный несколько дальше от них, чем другие стандартные пункты «Синэво»», – рассказал Николай Скавронский.

Похожие материалы