Профсоюзы медработников будут продолжать акции до выполнения требований

Профсоюзы медработников будут продолжать акции до выполнения требований

Акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока медики Украины и украинские граждане не получат достойную систему здравоохранения, которая не будет выкручивать людям руки и вынуждать их платить за здравоохранение.

Акции протеста будут продолжаться, пока не будут выполнены требования профсоюзов медработников, в том числе о введении общеобязательного медицинского страхования. Об этом сообщила глава Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец (фракция «Блок Петра Порошенко»).

«Если требования медицинских профсоюзов, которые стоят сегодня на Майдане и на площади перед Парламентом, не будут выполнены, после этого будут следующие шаги: всеукраинский медицинский форум, акции протеста будут продолжены до тех пор, пока медики Украины и украинские граждане не получат достойную систему здравоохранения, которая не будет выкручивать людям руки и вынуждать их платить за здравоохранение», – заявила Богомолец.

Она добавила, что медицинские профсоюзы поддерживают реформу здравоохранения, которую предложили эксперты, а именно: законопроекты №2409, №7065, общеобязательное медицинское страхование и не поддерживают псевдореформу – законопроект №6327, который говорит только о контроле над 100 млрд грн и не заботится ни о врачах, ни о пациентах.

Напомним, во вторник, 19 сентября, представители медицинских учреждений пришли на митинг под здание Парламента.

Похожие материалы