В этом году Кабмин не выделил никаких средств на развитие экстренной медицинской помощи, – Ирина Сысоенко

В этом году Кабмин не выделил никаких средств на развитие экстренной медицинской помощи, – Ирина Сысоенко
  • Ирина Сысоенко
    Заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения

Сысоенко сообщила, что потребность в количестве машин экстренной медицинской помощи в областях не обеспечивается даже на 50% от реальной необходимости.

Народный депутат «Объединения «Самопомощь» Ирина Сысоенко во время Часа вопросов к Правительству обратилась к Премьер-министру с просьбой как можно скорее найти средства на развитие экстренной медицинской помощи и передать их областям Украины.

«В этом году впервые за время вашего премьерства Правительство не выделило средства на развитие службы экстренной медицинской помощи. Соответственно, области не получили деньги на создание единых диспетчерских и закупку скорых. Хочу обратить особое внимание на то, что потребность в количестве машин экстренной медицинской помощи в областях не обеспечивается даже на 50% от реальной необходимости. Хотя очевидно, что после инсультов, инфарктов, травм во время ДТП именно от того, приедет скорая и когда она приедет, зависит жизнь людей», – отметила нардеп.

По словам Ирины Сысоенко, представители Кабмина постоянно говорят о необходимости уменьшения уровня смертности в стране. Однако, по ее мнению, важно, чтобы Правительство начало это делать не на словах, а конкретными действиями.

Похожие материалы