Генпрокуратура и налоговая милиция провели обыски на 41 спиртзаводе (+ФОТО)

Генпрокуратура и налоговая милиция провели обыски на 41 спиртзаводе (+ФОТО)

В спецоперации задействованы 430 сотрудников налоговой милиции.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и налоговой милиции вчера, 24 июля, провели обыски на 41 спиртзаводе. Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

«Начали масштабное наступление на теневой рынок спирта. Именно сейчас на 41 спиртзаводе продолжаются обыски. Спецоперация, которую налоговая милиция проводит под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры, направлена на прекращение противоправной деятельности в сфере незаконного производства и реализации подакцизной продукции», – подчеркнул Билан.

«Левый» спирт производится из неучтенного сырья, продается за наличные. Существование такого теневого рынка в спиртовой отрасли приводит к миллиардным потерям государственного бюджета и несет серьезные риски для здоровья населения из-за некачественной продукции, которую из него изготавливают», – добавил он.

Также Билан сообщил, что в спецоперации задействованы 430 сотрудников налоговой милиции.

Напомним, в начале этого года портал Pharma.net.ua писал о том, что Генеральная прокуратура расследует масштабное дело о фальсификации этилового спирта. Тогда под прицелом правоохранителей оказались более 50 фармпроизводителей. Прикрытием для реализации фальсифицированного спирта служили известные дистрибьюторы лекарственных средств и крупные аптечные сети.

Похожие материалы