Розенко поручил Минфину предусмотреть в бюджете-2017 увеличение финансирования программы «Доступные лекарства»

Розенко поручил Минфину предусмотреть в бюджете-2017 увеличение финансирования программы «Доступные лекарства»

Вице-премьер допустил, что часть средств можно будет перераспределить из других бюджетных программ.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поручил Министерству финансов предусмотреть в проекте изменений в государственный бюджет 2017 года увеличение финансирования программы реимбурсации лекарственных средств для лечения бронхиальной астмы, сахарного диабета II типа и сердечно-сосудистых заболеваний, а также средства для выплаты компенсации суммы сэкономленных жилищных субсидий.

«Вместе с программой «Доступные лекарства» нам необходимо обобщить соответствующие цифры, которые будут переданы из областей. Я не исключаю, что в тех изменениях в государственный бюджет, которые мы будем в ближайшее время подавать в Верховную Раду Украины, нам нужно будет увеличить соответствующие средства на компенсацию системы субсидий, учитывая новую программу монетизации. Поэтому я поручаю Минфину совместно с областями, полученными данными проработать дополнительную потребность в средствах», – заявил он в ходе селекторного совещания.

Вице-премьер допустил, что часть средств на указанные потребности можно будет перераспределить из других бюджетных программ.

Похожие материалы