ПРООН только сейчас объявила о сборе заявок на закупку лекарств по нескольким госпрограммам за деньги 2016 года

ПРООН только сейчас объявила о сборе заявок на закупку лекарств по нескольким госпрограммам за деньги 2016 года

Команда Ульяны Супрун обвиняла нерадивых предшественников в срыве сроков поставок лекарств за деньги 2015 года. Уже очевидно, что свои обещания касаемо госзакупок за деньги 2016 года Супрун не выполнит: поставки растянутся и на 2 полугодие 2017 года.

Программа развития ООН (ПРООН, UNDP) объявила о сборе заявок на поставку лекарственных средств по нескольким национальным программам. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Согласно сообщению Минздрава, ПРООН в настоящее время собирает заявки на поставку лекарств, медизделий и реагентов для диагностики и лечения детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, реагентов для проведения скрининга новорожденных на фенилкетонурию и врожденный гипотиреоз, химиотерапевтических средств и поддерживающих препаратов для лечения онкологических больных, а также лекарств для детей, больных расстройствами психики и поведения из спектра аутизма.

Как сообщалось, ПРООН в начале апреля поставила часть препаратов по детской онкологии. По состоянию на 3 апреля за средства госбюджета 2016 года организация завершила закупки на 56% средств 2016 года, выделенных для ПРООН.

В целом в рамках госзакупок 2016 года организация должна поставить в Украину медикаменты и медизделия по 23 направлениям.

Команда Ульяны Супрун обвиняла нерадивых предшественников в срыве сроков поставок лекарств за деньги 2015 года. Уже очевидно, что свои обещания касаемо госзакупок за деньги 2016 года Супрун не выполнит: поставки растянутся и на 2 полугодие 2017 года. К примеру, фонд ЮНИСЕФ уже обозначил сроки поставок по некоторым позициям июлем 2017 года.

Похожие материалы