Гройсман призывает местные власти своевременно рассчитываться с аптеками в рамках программы «Доступные лекарства»

Гройсман призывает местные власти своевременно рассчитываться с аптеками в рамках программы «Доступные лекарства»

Премьер подчеркнул, что госпрограмма будет действовать продолжительное время.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает местные власти своевременно рассчитываться с сетями аптек в рамках государственной программы возмещения стоимости лекарственных средств для лечения бронхиальной астмы, диабета II типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

«Я предупреждаю всех чиновников о персональной ответственности. Вы должны как часы рассчитываться с аптечными сетями… Предупреждаю, уважаемые друзья, особенно первых руководителей, если вы будете безответственно относиться к этой программе, я вам обещаю, что заработную плату будете получать наклейками, теми, которые должны быть на аптеках «Доступные лекарства», чтобы вам еще раз напоминать, что вы несете ответственность за каждого человека», – сказал Премьер в ходе селекторного совещания по вопросам здравоохранения с главами областных государственных администраций в Кропивницком.

Премьер подчеркнул, что госпрограмма будет действовать продолжительное время, и призвал местные власти провести информационную кампанию о возможностях программы «Доступные лекарства» среди населения.

Похожие материалы