Гройсман выступает за назначение Супрун главой Минздрава для сокращения критики в свой адрес, – политолог

Гройсман выступает за назначение Супрун главой Минздрава для сокращения критики в свой адрес, – политолог

По мнению Алексея Якубина, Гройсман понимает, что за назначение Супрун в Верховной Раде не хватит голосов.

Премьер-министр Владимир Гройсман выступает за назначение Ульяны Супрун Министром здравоохранения, чтобы уменьшить критику в свою сторону. Такое мнение высказал политолог Алексей Якубин.

«Очевидно, что вопрос с назначением главы Минздрава Ульяны Супрун связан с шаткостью позиций действующего Правительства. Это один из самых сложных вопросов для Правительства Гройсмана, потому что это ведомство уже два года работает без официально назначенного Министра. Премьер решил исправить данную ситуацию и заодно весь негатив, который накопился у общественности по отношению к действующему Правительству, переложить на Супрун. И таким образом уменьшить критику в свою сторону», – сказал Якубин.

Эксперт отметил, что Гройсман понимает, что за назначение Супрун в Верховной Раде не хватит голосов, поэтому будет и дальше настаивать на том, что Супрун должна возглавить Минздрав.

«Тем самым Гройсман будет переключать весь негатив со своей персоны на ситуацию, связанную с работой Минздрава», – уточнил Алексей Якубин.

Похожие материалы