Белорусы пытались незаконно вывезти из Украины 56 тысяч ампул и таблеток наркосодержащих препаратов (+ФОТО, ВИДЕО)

Белорусы пытались незаконно вывезти из Украины 56 тысяч ампул и таблеток наркосодержащих препаратов (+ФОТО, ВИДЕО)

Пограничники задержали граждан Беларуси в пункте пропуска «Пища».

Сотрудники оперативных подразделений Северного регионального управления Государственной пограничной службы совместно со Службой безопасности Украины предотвратили контрабанду сильнодействующих лекарственных средств на Волыни. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Согласно сообщению, сотрудники оперативных подразделений Госпогранслужбы получили информацию об организации возможного перемещения крупной партии сильнодействующих препаратов из Украины в Беларусь.

«В ходе отработки информации совместно с сотрудниками СБУ было установлено местонахождение сильнодействующих веществ и отслежен маршрут движения товара. Товар пытались переместить двое граждан Беларуси, которые прибыли на двух иномарках в пункт пропуска «Пища» для оформления на выезд из Украины. В результате осмотра автомобилей «Ford» и «Peugeot» в личных вещах были обнаружены 18 наименований лекарственных средств с содержанием наркотического вещества общим количеством почти 56 тысяч единиц», – сообщили детали в Госпогранслужбе.

В управление СБУ в Волынской области направлено уведомление для внесения в Единый реестр досудебных расследований информации об обнаружении признаков уголовных преступлений, предусмотренных ст. 201 Уголовного кодекса Украины «Контрабанда», ст. 305 Уголовного кодекса «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров». В Госпогранслужбе добавили, что сейчас проводятся фильтрационные мероприятия и устанавливается круг лиц, причастных к организации незаконной перевозки препаратов.

Похожие материалы