«Артериум» увеличил доход от продаж почти на треть

Фармацевтическая корпорация «Артериум» в 2010 году увеличила доход от продаж на 29 % по сравнению с 2009 годом - до 852 млн грн.

Фармацевтическая корпорация «Артериум» в 2010 году увеличила доход от продаж на 29 % по сравнению с 2009 годом – до 852 млн грн.

Доход корпорации от экспорта в 2010 году составил 229 млн грн, что на 40,5% больше по сравнению с 2009 годом.

Положительная динамика показателей в прошлом году позволила корпорации получить за 2010 год 26%-ый прирост прибыли. Вместе с тем, сумма этого показателя в сообщении не уточняется.

По информации компании, по итогам 2010 года она заняла четвертое место на фармрынке Украины, первое – в рейтинге компаний-экспортеров лекарственных средств.

В 2010 году «Артериум» открыла представительство в России. «Это четвертое действующее представительство корпорации «Артериум» на рынках стран СНГ, представительства корпорации есть также в Беларуси, Казахстане и Узбекистане», – говорится в сообщении компании.

Кроме того, в 2010 году корпорация реализовала ряд проектов по модернизации на входящих в ее структуру ОАО «Киевмедпрепарат» и ОАО «Галичфарм», вывела на рынок одиннадцать препаратов.

Как сообщили в компании, приоритетами «Артериума» в 2011 году будут: развитие продуктового портфеля, расширение присутствия за рубежом.

Фармкорпорация «Артериум» создана в марте 2005 года на паритетных началах двумя фармацевтическими компаниями – крупнейшим украинским производителем антибиотиков ОАО «Киевмедпрепарат» и лидером по производству препаратов на растительной основе ОАО «Галичфарм».

Главный исполнительный директор «Артериума» Денис Гарцилов ранее заявил, что одним из ключевых собственников корпорации является контролируемая Константином Жеваго финансовая группа «Финансы и Кредит» (Киев).

Источник: www.interfax.com.ua

Похожие материалы