В Киеве прекращена реализация фальсифицированных медикаментов

В Киеве прекращена реализация фальсифицированных медикаментов

Распространение опасных искусственных гормонов и не сертифицированных в Украине препаратов организовали трое жителей Киева и гражданин России.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией прекратили в Киеве реализацию поддельных лекарственных средств, анаболических стероидов и спортивного питания, которая была организована через сети спортивных клубов.

«Правоохранители установили, что распространение опасных для здоровья искусственных гормонов и не сертифицированных в Украине лекарственных средств организовали трое жителей Киева и гражданин России. Курьеры железнодорожным транспортом ввозили фальсификат через восточную границу Украины. Злоумышленники маркировали препараты неизвестного происхождения этикетками производителей из стран, в которых продукция не запрещена. По предварительным оценкам, ежемесячный доход дельцов составлял в среднем 50 тысяч долларов», – сообщили в пресс-центре СБУ.

Как рассказали в Службе безопасности, во время санкционированных обысков в Киеве и области по месту жительства организаторов, складов, спортивных залов столичных клубов оперативники изъяли более 100 тысяч запрещенных к обороту таблеток, 20 тысяч ампул, упаковочный материал для фальсификата.

Правоохранители сообщили, что открыто уголовное производство по ст. 321-1 Уголовного кодекса Украины. Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

Похожие материалы