К фармпроизводителю "Лекхим" применена спецсанкция в виде временного запрета на внешнеэкономическую деятельность

К фармпроизводителю "Лекхим" применена спецсанкция в виде временного запрета на внешнеэкономическую деятельность

Информация о Приказе №272 от 27 февраля 2017 года о введении спецсанкции опубликована на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

Если предприятие нарушило требования валютного законодательства Украины, по отношению к нему применяются специальные санкции в виде индивидуального режима лицензирования либо временного запрета на внешнеэкономическую дятельность. Спецсанкции применяются по ходатайству фискальной службы, правоохранительных органов, Антимонопольного комитета Украины, Нацбанка Украины и других госорганов, а также по решению суда.

Временное приостановление внешнеэкономической деятельности применяется в случаях нарушения законодательства Украины, совершения действий, которые могут повредить интересам национальной экономической безопасности страны.

Информация о Приказе №272 от 27 февраля 2017 года о введении спецсанкции в виде временного запрета на внешнеэкономическую дятельность АО "Лекхим" (ЕГРПОУ 20029017) опубликована на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины. Санкция начнет действовать с 8 апреля 2017 года.

Фармпроизводитель АО "Лекхим" экспортирует лекарственные средства. По информации портала Pharma.net.ua, в 2016 году компания экспортировала продукции на сумму свыше 100 млн грн.

Похожие материалы