Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Отменено декларирование изменения оптово-отпускных цен на медицинские изделия

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Кабинет Министров усовершенствовал Порядок декларирования изменения оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, изложив его в новой редакции.
Постановлением Кабмина от 25 января 2017 года №43 отменена процедура декларирования изменения оптово-отпускных цен на медизделия.
Декларированию подлежит изменение оптово-отпускной цены каждой лекарственной формы, дозировки и потребительской упаковки лекарственного средства:
- отечественного производства – в национальной валюте без учета расходов, связанных с погрузкой, разгрузкой и транспортировкой
- иностранного производства – в национальной валюте с указанием официального курса гривны к иностранной валюте, установленного НБУ на дату представления декларации изменения оптово-отпускной цены на лекарственное средство.


Минздрав вынес на обсуждение новую редакцию Лицензионных условий осуществления деятельности по обороту препаратов
На прохання МОЗ України Уряд відтермінував введення державного регулювання цін на ліки до 1 квітня 2017 року
Список медикаментов для закупки за средства госбюджета расширен
Кабмин предлагает отменить декларирование изменения оптово-отпускных цен на медизделия
Минздрав и МЭРТ обсудят с отечественными производителями перспективы экспорта лекарств и медпродукции
Правительство утвердило имплементационное соглашение с НАТО о сотрудничестве в сфере медреабилитации
Кабмин утвердил порядок ввоза препаратов и медизделий, которые освобождены от НДС
«Самопомощь» выступает против повышения ставки НДС на лекарства и медизделия
Упрощенная процедура декларирования оптово-отпускных цен на препараты вступила в силу