Гослекслужба Украины выявила незаконный ввоз в Украину российского препарата ФЕНОТРОПИЛ

Гослекслужба Украины выявила незаконный ввоз в Украину российского препарата ФЕНОТРОПИЛ

Распоряжение о запрете реализации и применения серии препарата ФЕНОТРОПИЛ® опубликовано на сайте Гослекслужбы Украины.

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовано Распоряжение №139-1/2.0/171-17 от 6 января 2017 года о постоянном запрете на реализацию и применение серии препарата ФЕНОТРОПИЛ®, 30 таблеток по 100 мг, производства ОАО "Валента Фармацевтика", Российская Федерация.

Серия 190615 лекарственного средства ФЕНОТРОПИЛ® запрещена к реализации и применению на основании информации, полученной Гослекслужбой Украины от правоохранительных органов и подразделения Гослекслужбы в Одесской области. Указанная серия препарата официально не ввозилась на территорию Украины.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно проверить наличие лекарственного средства указанной серии, принять меры по его изъятию из обращения путем помещения уничтожения (утилизации) и уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №139-1/2.0/171-17 от 6 января 2017 года.

Похожие материалы