«Поликлиника без очередей» может успешно работать во всех медучреждениях, – Ярынич

«Поликлиника без очередей» может успешно работать во всех медучреждениях, – Ярынич

Нардеп рассматривает возможность внедрения этой технологии в онкодиспансере Кропивницкого.

Проект «Поликлиника без очередей» может успешно функционировать во всех медицинских учреждениях. Об этом сообщил народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Константин Ярынич.

«После принятия бюджета встретился с главным врачом Киевского диагностического центра, приехал перенимать опыт успешного проекта «Поликлиника без очередей». В этом медучреждении маленькие пациенты и их родители больше не стоят в длинных очередях на прием к врачу. С помощью внедрения электронных коммуникаций пациенты дистанционно записываются на прием», – рассказал нардеп.

По словам Ярынича, вся процедура записи на прием происходит через телекоммуникационные средства.

«Помогает в этом интернет, мобильное приложение на смартфоне или в специальных терминалах. При этом подтверждение и вся информация о будущем приеме поступает на телефон. Традиционная же запись к врачу через регистратуру сохраняется», – утверждает народный депутат.

«Электронная запись экономит время не только пациентам, но и врачам. Преимущества очевидны. Никаких очередей, ссор, усталости или испорченных нервов. Сейчас анализирую возможность пилотного внедрения этой технологии в онкодиспансере (Кропивницкого, откуда Константин Ярынич избран по мажоритарному округу в Верховную Раду – ред.) с перспективой применения во всех медицинских учреждениях областного центра. Убедился, что проект «Поликлиника без очередей» может успешно функционировать и в наших медучреждениях», – отметил Константин Ярынич.

Похожие материалы