«Дарница» уплывает в Днепропетровск?

Как известно, в конце 2007 г. при помощи этих судей предприятие лишилось своего реестра в пользу днепропетровской фирмы «Депозит».

Как известно, в конце 2007 г. при помощи этих судей предприятие лишилось своего реестра в пользу днепропетровской фирмы «Депозит», которая, как признался в марте основатель группы «Приват» Игорь Коломойский, действует в интересах бизнесмена Михаила Кипермана. Впрочем, несмотря на нынешнее решение прокуратуры, г-н Киперман не отказался от планов получить свою часть контроля над «Дарницей» — за последний месяц в Днепропетровске было инициировано несколько собраний акционеров столичной фармкомпании.

По данным Генпрокуратуры, ведомство уже подготовило предложение об увольнении судьи районного суда Фастова, который вынес решение с нарушением законодательства. Также было возбуждено уголовное дело против судьи Згуровского районного суда Киевской области.

Напомним, что благодаря указанным решениям осенью 2007 г. часть реестра «Дарницы» смогла заполучить днепропетровская компания «Депозит», которая, предположительно, действовала в интересах местной группы «Приват». В марте один из основателей группы — Игорь Коломойский — эти догадки подтвердил, признавшись, что «Дарница» является проектом Михаила Кипермана — сына входящего вместе с Игорем Валериевичем в попечительский совет Днепропетровской еврейской общины Юрия Кипермана, курировавшего в свое время «приватовскую» компанию «Оптима телеком».

Источник: Деловая столица