Генпрокуратура вызывает Раису Богатыреву на допрос о хищении госсредств

Генпрокуратура вызывает Раису Богатыреву на допрос о хищении госсредств

Экс-министр здравоохранения должна явиться на допрос 7 декабря в 9:30.

Экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Повестка опубликована в газете «Урядовий кур’єр» 29 ноября. Богатырева должна явиться на допрос 7 декабря в 9:30.

Как пояснил экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько в комментарии 112.ua, допрос – это один из элементов для начала процедуры заочного уголовного расследования.

«Это один из элементов для начала процедуры заочного уголовного расследования. Чтобы начать эту процедуру, закон требует, чтобы правоохранительные органы приняли все возможные меры, чтобы лицу было сообщено об уголовном производстве по нему, о выдвинутых подозрениях и обвинениях. По моему мнению, это попытка прокуратуры соблюсти этот порядок и начать процедуру заочного уголовного производства с последующим направлением в суд», – сказал Касько.

Напомним, ГПУ подозревает бывшего Министра здравоохранения Раису Богатыреву в незаконном завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах, то есть по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. 25 ноября суд повторно разрешил Генпрокуратуре начать заочное расследование против Богатыревой.

Похожие материалы