«Мед-Сервис» планирует открыть 100 аптек в следующем году

Компания «Мед-Сервис» планирует в 2011 году открыть 100 аптек по Украине, тем самым расширив сеть до 348 аптек, сообщил заместитель директора по развитию выступающего стратегическим партнером «Мед-Сервис» ООО «МС Девелопмент» (оба — Днепропетровск)...

Компания «Мед-Сервис» планирует в 2011 году открыть 100 аптек по Украине, тем самым расширив сеть до 348 аптек, сообщил заместитель директора по развитию выступающего стратегическим партнером «Мед-Сервис» ООО «МС Девелопмент» (оба — Днепропетровск) Виталий Люляков.

«В 2011 году — плюс 100 аптек. Концепция развития сети предусматривает наличие одной аптеки на каждые 25-30 тыс. населения города», — сказал он журналистам в ходе саммита торговой индустрии Украины Mall Expo в Киеве в среду.

Об инвестициях в развитие сети компания ничего не уточняет.

По его словам, в целом план развития сети предусматривает расширение сети до 700 аптек в 2015 году. «План развития — 700 аптек по Украине в 2015 году, стать национальной сетью аптек по Украине и выходить дальше в ближнее зарубежье», — сказал он.

Г-н Люляков также сообщил, что на сегодня около 60 аптек находится в состоянии открытия, в частности, либо заключены договора аренды, либо состоялись покупки, либо рабочие проекты и др..

Компания «Мед-Сервис» создана в 1995 году и изначально развивалась как семейный бизнес, располагая несколькими аптеками в Днепропетровске и области. На сегодняшний день сеть «Мед-Сервис» объединяет 248 аптек в 90 городах Украины. 80% помещений действующих аптек – в собственности компании, остальные — в аренде.

Источник: www.companion.ua