До конца года завершится капремонт и реконструкция ряда столичных медучреждений

До конца года завершится капремонт и реконструкция ряда столичных медучреждений

Власти Киева обещают, что после ремонта больницы получат новые современные палаты и родильные залы, оснащенные соответствующим оборудованием для оказания квалифицированной медпомощи.

Власти Киева проводят реконструкцию и капитальный ремонт нескольких учреждений здравоохранения. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко во время выездной инспекции реконструкции и капитального ремонта больниц.

Согласно сообщению пресс-службы КГГА, Спасибко совместно с заместителем главы Киевской горгосадминистрации Николаем Поворозником проверили ход работ в столичном городском перинатальном центре, в городских детских клинических больницах №2 и №7 и в городской клинической больнице №12.

"Из городского бюджета выделены средства на реконструкцию и капитальный ремонт больниц, поэтому к концу года все основные работы будут выполнены. В рамках ремонтных работ предусмотрено проведение ряда энергосберегающих мероприятий – утепление фасадов, замена окон на металлопластиковые с энергосберегающими стеклопакетами и внешняя отделка", – рассказал Спасибко.

Он подчеркнул, что замена внутренних инженерных сетей и внутренняя отделка помещений обеспечит комфортные условия пребывания больных.

По словам же Поворозника, после ремонта обновленные больницы получат новые современные палаты и родильные залы, оснащенные соответствующим оборудованием для оказания квалифицированной медицинской помощи. Кроме того, в учреждениях будут внедрены новые методики диагностики и лечения с использованием инновационных технологий.

Похожие материалы