СБУ предотвратила незаконный ввоз наркопрепарата Налбуфин-Фармекс из зоны АТО на сумму полмиллиона гривен

СБУ предотвратила незаконный ввоз наркопрепарата Налбуфин-Фармекс из зоны АТО на сумму полмиллиона гривен

Оперативники СБУ обнаружили 6 ящиков наркотического анальгетика "Налбуфин-Фармекс", который пытались ввезти в Украину из района проведения АТО.

Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией предотвратили несанкционированную перевозку наркосодержащего лекарственного средства из района проведения антитеррористической операции.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, на блокпосте возле села Андроновка правоохранители остановили для проверки грузовик, который ехал из города Соледар Донецкой области в Гайсин Винницкой области.

"При осмотре авто оперативники спецслужбы обнаружили шесть ящиков наркотического анальгетика опиоидной группы в виде раствора для инъекций общим количеством 1701 упаковка. Соответствующие сопроводительные документы или документы, подтверждающие источник происхождения лекарственных средств, задержанные не предоставили. Рыночная стоимость медпрепарата составляет почти 0,5 млн грн", – говорится в сообщении СБУ.

В Службе безопасности добавили, что оперативно-следственные действия по установлению владельца и источника поставок наркосодержащего медицинского препарата продолжаются.

По фото оперативников легко установить, что перевозился препарат "Налбуфин-Фармекс" компании ООО "Фармекс Груп", принадлежащей Геннадию Хорунжему и харьковской группе фармкомпаний "Здоровье" российского политика из партии "Единая Россия" Александра Шишкина.

Похожие материалы