Премьер оптимистично оценивает перспективы завершения строительства корпуса «Охматдет»

Премьер оптимистично оценивает перспективы завершения строительства корпуса «Охматдет»

Гройсман заявил, что строительство корпуса больницы возможно было закончить давно.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман оптимистично оценивает перспективы завершения строительства корпуса «Охматдет». Об этом Глава Правительства заявил во время совместного брифинга с и.о. Министра здравоохранения Украины Ульяной Супрун и народным депутатом, Председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ольгой Богомолец.

«Мы вмешались в эту ситуацию. Там история очень большая по времени с большим клубком проблем, но мы сейчас начинаем распутывать и наводить там порядок. Это не будет очень просто, но я очень оптимистично смотрю на то, чтобы завершить строительство этого проекта», – заявил Владимир Гройсман, отвечая на вопрос относительно достройки корпуса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет».

«Мы занимаемся сегодня этим вопросом, «Охматдет» мне очень болит», – отметил он.

Владимир Гройсман заявил, что строительство корпуса больницы возможно было завершить давно «при тех счетах и цифрах, во времена, когда не было таких экономических проблем, как сегодня».

«Это не была серьезная проблема для государства. Просто на ней грели руки – раз, и, во-вторых, занимались только самопиаром», – подчеркнул он.

«Мы подошли к этому вопросу и будем очень публичными в том, чтобы завершить этот процесс публично, открыто, качественно», – отметил Премьер-министр.

Похожие материалы