Минфин предлагает, чтобы в 2017 году больницы сами оплачивали коммунальные услуги

Минфин предлагает, чтобы в 2017 году больницы сами оплачивали коммунальные услуги

В министерстве работают над сбалансированием показателей бюджета.

Министерство финансов Украины в рамках обсуждения проекта государственного бюджета на 2017 год и для более эффективного управления имуществом медицинских и образовательных учреждений коммунальной формы собственности планирует со следующего года передать на финансирование этих учреждений расходы на коммунальные услуги.

Об этом сообщается на сайте Минфина со ссылкой на итоги расширенного совещания с регионами по бюджетной политике на 2017 год под председательством заместителя Министра финансов Сергея Марченко при участии представителей департаментов финансов областных госадминистраций, ассоциаций органов местного самоуправления, Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета и Госказначейства.

Как отмечается в сообщении, также среди новаций бюджета на 2017 год – переход местных бюджетов на программно-целевой метод бюджетирования, предусматривающий формирование бюджетов, ориентированных не на имеющиеся ресурсы бюджета, а на их эффективное использование.

«Сейчас мы работаем над сбалансированием показателей бюджета. Наша цель – получить реальную и эффективную смету страны, которая будет стимулировать экономическое развитие и рост», – приводятся в сообщении слова Марченко.

Похожие материалы