Обращение акций Борщаговского химфармзавода приостановлено

Обращение акций Борщаговского химфармзавода приостановлено

Обращение акций киевского БХФЗ приостановлено в связи с нарушенияими  Правил проведения проверок деятельности эмитентов и саморегулируемых организаций на рынке ценных бумаг.

Обращение акций киевского БХФЗ приостановлено в связи с нарушенияими Правил проведения проверок деятельности эмитентов и саморегулируемых организаций на рынке ценных бумаг.

Ре­ги­стра­то­ром ак­ций БХФЗ вы­сту­па­ет ООО "Га­ран­тия – Реестр"

ЗАО "НПЦ "БХФЗ" со­зда­но в 90-х го­дах про­шло­го сто­ле­тия на ба­зе ря­да мощ­но­стей Дар­ниц­ко­го хим­фар­мобъ­еди­не­ния по­сле се­рии ре­ор­га­ни­за­ций. В на­сто­я­щее вре­мя пред­при­я­тие вы­пус­ка­ет свыше 100 на­име­но­ва­ний ле­кар­ствен­ных средств. До­ля пред­при­я­тия на оте­че­ствен­ном рын­ке ле­кар­ствен­ных средств со­ставля­ет до 10%.

По со­сто­я­нию на ко­нец ян­ва­ря 2010 го­да об­щине Ки­е­ва при­над­ле­жа­ло 29,9488% ЗАО. По­ми­мо это­го, ак­ци­о­не­ра­ми за­во­да на ав­густ 2009 го­да бы­ли ком­па­ния Beldor Group S.A., вла­дев­шая 21,2636% ак­ций, и Lenik Group S.A. с па­ке­том 20,3169% (обе – Бри­тан­ские Вир­гин­ские ост­ро­ва.)

Чи­стая при­быль БХФЗ в 2009 го­ду возросла в три ра­за по срав­не­нию с 2008 го­дом – до 47,18 млн грн, при этом чи­стый до­ход пред­при­я­тия был увеличен на 32,6% – до 397,71 млн грн.

Похожие материалы