Кабмин передал Минздраву региональные лаборатории ГосСЭС

Кабмин передал Минздраву региональные лаборатории ГосСЭС

Всего министерству передано 27 региональных лабораторных центров ГосСЭС.

Кабинет Министров передал Министерству здравоохранения Украины региональные лабораторные центры Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Согласно распоряжению №437 от 8 июня, опубликованному на сайте Правительства 29 июня, всего Минздраву передано 27 региональных лабораторных центров ГосСЭС, а также лабораторный центр на водном транспорте, центр на железнодорожном транспорте и центр на воздушном транспорте.

Кабмин поручил Минздраву обеспечить в 2016 году проведение лабораторных исследований, необходимых для реализации полномочий Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, отмечается, что данное решение позволит Минздраву выполнять функции по реализации государственной политики в сфере эпидемиологического надзора, осуществлять мероприятия по созданию государственного учреждения "Центр общественного здоровья".

Напомним, в сентябре 2014 года Кабмин создал Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей путем реорганизации Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и ГосСЭС.

Похожие материалы