Bayer объявляет о старте образовательной программы, предусматривающей выделение грантов

Bayer объявляет о старте образовательной программы, предусматривающей выделение грантов

Прием заявок уже начат и продлится до 18 июля 2016 года.

Фонд Образования и Науки Bayer объявил о начале конкурса на финансовую поддержку научных проектов для студентов украинских вузов.

Как сообщает пресс-служба компании, в этом году компания Bayer предоставляет 350 000 евро на реализацию исследовательских проектов в сфере естественных наук, химии и медицины студентам, аспирантам и преподавателям по всему миру. Данная программа предусматривает возможность проведения исследовательской работы в любом университете Германии, который специализируется на предмете исследования. Прием заявок уже начат и продлится до 18 июля 2016 года.

Как и ранее, в этом году студенты могут принять участие в следующих академических грантах: стипендия Отто Байера, Карла Дуйзберга, Джеффа Шелла и Курта Хансена. Гранты предоставляются на проекты в рамках таких дисциплин как естествознание, химия, медицина, ветеринария, сельскохозяйственная инженерия, биология, биохимия, растениеводство, компьютерные науки (во взаимосвязи с исследованиями в направлении естественных наук). Кроме того, участвовать могут преподаватели вузов, которые хотят пройти стажировку на биологическом или химическом факультетах.

Предоставление этих стипендий осуществляется фондом компании Bayer в рамках его миссии по работе с молодежью и новым поколением ученых и ведущих специалистов, стремящихся развиваться в направлениях здравоохранения и сельского хозяйства.

Подача заявок происходит в электронном режиме на сайте.

Независимая научная комиссия определит стипендиатов в начале сентября 2016 года.

Похожие материалы