ПРООН доставит в Украину медоборудование для диагностики ВИЧ-инфекции и туберкулеза

ПРООН доставит в Украину медоборудование для диагностики ВИЧ-инфекции и туберкулеза

Закуплены тест-наборы для диагностики ВИЧ, антиретровирусной терапии, мониторинга ВИЧ-инфекции на сумму 3 млн 755 тыс. 957 долл.

Медицинское оборудование для диагностики ВИЧ-инфекции и туберкулеза в ближайшее время будет доставлено в Украину в рамках тендерного процесса Программы развития ООН.

"Тест-наборы для диагностики ВИЧ, антиретровирусной терапии, мониторинга ВИЧ-инфекции на сумму 3 млн 755 тыс. 957 долл. будут доставлены пациентам Украины в июне 2016 года в рамках закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения для национальных программ Министерства здравоохранения. С ноября 2015 года закупка препаратов осуществляется ПРООН, что позволило украинским налогоплательщикам сэкономить почти 572,5 тыс. долл.", – заявили в ПРООН.

Также в организации сообщили, что победителями тендеров стали компании Abbot, Roche Diagnostics, Axygen, Beckman Coulter Int., Becton, Dickinson and Company, Bio-Rad, ILS, МediaBioAlliance, Standard Diagnostics, Thermo Fisher.

Согласно сообщению ПРООН, конкурс на закупку теста диагностики туберкулеза на сумму более 536 тыс. долл. закончен. Тесты будут поставлены Becton, Dickinson and Company. Контракты будут подписаны в ближайшее время, пишет УНИАН.

Похожие материалы