Чиновники КГГА презентовали Концепцию развития системы здравоохранения столицы

Чиновники КГГА презентовали Концепцию развития системы здравоохранения столицы

В КГГА отметили, что основным принципом развития медицины в Киеве является ориентированность на людей.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник презентовал медицинской общине столицы для обсуждения Концепцию развития системы здравоохранения.

"Основными приоритетами работы городской власти является борьба с коррупцией и максимальная открытость во всех сферах деятельности, в том числе и в медицине. Однако без системного подхода провести ощутимые изменения в системе здравоохранения невозможно. Внедрение Концепции позволит обеспечить доступную квалифицированную медицинскую помощь каждому киевлянину и создать благоприятные условия труда для медицинских работников столичных учреждений здравоохранения. Основным принципом развития медицины в Киеве является ориентированность на людей. То есть все решения, которые касаются здоровья, должны приниматься с учетом потребностей и прав людей – как пациентов, так и медицинских работников. Мы обязательно учтем предложения и замечания общественности, субъектов хозяйствования, органов местного самоуправления и общественных организаций по дальнейшему развитию здравоохранения", – цитирует Поворозника пресс-служба КГГА.

Как отметил чиновник, модернизация здравоохранения позволит создать новую современную модель ее функционирования, которая предусматривает четкие гарантии относительно объема медицинской помощи, финансовую защиту граждан в случае болезни и эффективное распределение ресурсов.

"Эффективность осуществленных мероприятий систематически будет оцениваться по определенным индикаторам, которые отображают состояние и прогресс медицинской и финансовой составляющей развития системы здравоохранения", – сообщил Николай Поворозник.

Похожие материалы