Владимир Гройсман: Вопрос поставок онкопрепаратов решен

Владимир Гройсман: Вопрос поставок онкопрепаратов решен

По мнению Премьера, нужно систематизировать работу как закупки лекарств, так и их поставки.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что вопрос поставок онкопрепаратов удалось стабилизировать. В то же время необходимо систематизировать работу как закупки лекарственных средств, так и их поставки.

По словам Гройсмана, одной из наиболее важных проблем в Украине является наведение порядка в сфере государственных закупок медикаментов, а также вопрос обеспечения онкобольных, особенно детей, пишет УНИАН.

"Мы решили два вопроса достаточно оперативно. С одной стороны, поработали с территориями. Я благодарен главам ОГА, которые откликнулись очень оперативно на то, чтобы насущные потребности решить в областях. И сегодня такие запасы созданы буквально за неделю. И самое главное – нужно систематизировать работу как закупки лекарств, так и поставки, чтобы у нас не было никаких перебоев. И самое главное, чтобы мы покупали качественные лекарства и по реальной цене", – отметил Премьер.

Как заявил Гройсман, чтобы выровнять поставки препаратов, которые необходимы по территориям, нужно несколько месяцев. Однако в областях уже создан запас, которого достаточно, чтобы стабилизировать ситуацию.

Похожие материалы