Минздрав должен до конца месяца начать поставки онкопрепаратов для детей

Минздрав должен до конца месяца начать поставки онкопрепаратов для детей

Минздраву и Минфину поручено наладить механизм и отработать график поставки лекарств в медучреждения.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству здравоохранения до конца апреля начать поставки лекарственных средств для онкобольных детей. Об этом сообщил Вице-премьер-министр по социальным вопросам Павел Розенко.

"Премьер дал соответствующее поручение, чтобы на протяжении 2 недель первая партия лекарств для онкобольных поступила в больницы", – сказал он.

Как сообщает Правительственный портал, 16 апреля глава Правительства провел рабочее совещание по вопросам обеспечения поставок лекарственных средств для онкобольных детей.

Участие в совещании приняли Первый Вице-премьер-министр – Министр экономического развития и торговли Степан Кубов, Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, Вице-премьер-министр Павел Розенко, а также представители Минздрава и Министерства финансов.

Участники совещания пришли к выводу, что проблема дефицита препаратов возникла из-за ненадлежащего мониторинга ситуации и нескоординированности действий министерств. Премьер дал поручение Минздраву и Минфину наладить механизм и отработать график поставки лекарственных средств в медицинские учреждения, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не возникало.

Похожие материалы