Япония выделила Украине $335 тысяч на проекты в сфере медицины и образования

Япония выделила Украине $335 тысяч на проекты в сфере медицины и образования

Гранты выделены на реализацию пяти проектов.

Правительство Японии предоставило Украине гранты общей суммой в $335 тысяч на реализацию проектов в сфере медицины и образования в четырех областях Украины – Черкасской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской.

Гранты выделены на реализацию пяти проектов. Для Львовской областной клинической больницы "Охматдет" будут закуплены 4 монитора пациента, гематологический и биохимический анализаторы крови, для Роготинской центральной райбольницы – аппарат ультразвуковой диагностики, для Катеринопольской центральной районной больницы – аппарат УЗД. Кроме того, часть денег пойдет на закупку кухонных приборов для детских садов Ужгорода, пишет Интерфакс-Украина.

Как отметил посол Японии в Украине Шигеки Суми, важно не только укреплять оборону государства, но и уделить внимание безопасности каждого человека.

"Я убежден, что за счет обороны нельзя сокращать программы, которые направлены на образование или повышение безопасности каждого человека, не должны свертываться программы, направленные на улучшение медицинского обеспечения, а также образования детей", – подчеркнул дипломат.

Похожие материалы