Урегулирована деятельность Нацполиции по противодействию незаконному обороту наркотиков

Урегулирована деятельность Нацполиции по противодействию незаконному обороту наркотиков

Изменения были разработаны во исполнение Законов Украины "О Национальной полиции" и "О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах".

Правительство нормативно урегулировало деятельность Национальной полиции Украины по противодействию незаконному обороту наркотиков. Соответствующее постановление Кабинета Министров №150 от 2 марта 2016 года опубликовано на Правительственном портале.

"Кабинет Министров Украины внес изменения в некоторые правительственные постановления, которые регулируют правоотношения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории государства. Принятие предлагаемых изменений обеспечит выполнение Национальной полицией функций, которые ранее были возложены на органы внутренних дел", – отмечают в Правительстве.

Согласно документу, речь идет о деятельности, которая связана с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, в том числе недопущением утечки их в незаконный оборот. Изменения касаются участия полицейских в таких сферах как перевозка и хранение наркотиков, использование объектов и помещений, где хранятся наркотики. Законодательное урегулирование указанных функций, в том числе о предоставлении разрешения на использование объектов, где хранятся наркотики, позволит субъектам хозяйственной деятельности реализовать свое право получить соответствующую лицензию и будет способствовать их дальнейшей работе в правовом поле, пишет РБК-Украина.

Изменения были разработаны во исполнение Закона Украины "О Национальной полиции" и ст. 11 Закона "О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах".

Похожие материалы