В ближайшее время Crown Agents начнет закупку препаратов для лечения взрослой и детской онкологии

В ближайшее время Crown Agents начнет закупку препаратов для лечения взрослой и детской онкологии

Британское закупочное агентство планирует закупить 8 препаратов для обеспечения Программы по детской онкологии и 15 – для Программы по взрослой онкологии.

Британское закупочное агентство Crown Agents в ближайшее время начнет заключать контракты на закупку лекарственных средств для лечения взрослой и детской онкологии по 23 позициям, которые были утверждены Министерством здравоохранения Украины. Международная организация планирует закупить 8 препаратов для обеспечения Программы по детской онкологии и 15 – для Программы по взрослой онкологии, сообщили в Минздраве.

Как рассказали в министерстве, Crown Agents рекомендует препараты «Иматиниб», «Винкристин», «Этопозид», «Линезолид». Однако Минздрав намерен проанализировать всю информацию относительно этих зарегистрированных лекарственных средств в Украине и только после этого примет окончательное решение.

«Соответствующий запрос уже направлен в Государственный экспертный центр», – добавили в Минздраве.

В процессе заключения контрактов производители обязаны будут предоставлять сертификат анализа качества для каждой партии готовой продукции, которая будет поставлена. Это обязательное условие Crown Agents.

О подписании каждого контракта британское закупочное агентство будет сообщать на своем сайте с последующей публикацией информации на сайте Министерства здравоохранения.

Похожие материалы