В ДНР на пациентах тестируют экспериментальные препараты из России

В ДНР на пациентах тестируют экспериментальные препараты из России

Есть летальные последствия тестирования медиками ДНР новых лекарственных средств.

В террористической ДНР тестируют новые лекарства из России на жителях оккупированных территорий, сообщает организация "Оборона Мариуполя" в Facebook.

Со ссылкой на собственные источники в организации отметили, что есть летальные последствия тестирования медиками "ДНР" новых лекарств на жителях региона.

"В последнее время в медицинские учреждения города Донецк из Российской Федерации массово поступают лекарства, часть названий которых ранее не была известна и не соответствует принятым в Украине стандартам качества. Цены на эти лекарства существенно занижены, что привлекает внимание местных жителей. У фармацевтов есть обоснованные подозрения, что это так называемые "экспериментальные лекарства", которые тестируют на пациентах", – говорится в сообщении.

Эксперты также рассказали, что зафиксирован случай, когда онкобольному пациенту (с перспективой выздоровления) было предложено пройти курс лечения экспериментальными лекарствами из РФ, "но после первого приема препарата больной практически сразу умер, по результатам анализов причина гибели – резкое ухудшение состояния и кома".

"Однако, по указанию "министерства здравоохранения "ДНР" причиной смерти в справке была указана пневмония", – уточнили в организации.

Похожие материалы