Sanofi впервые выиграла тендер на поставку онкопрепаратов в Украину

Sanofi впервые выиграла тендер на поставку онкопрепаратов в Украину
  • Жан-Поль Шоер
    Директор Sanofi и Генеральный менеджер подразделения Rx стран Персидского залива

Торги были проведены британским закупочным агентством Crown Agents.

Французская фармацевтическая компания Sanofi стала победителем одного из тендеров по закупке онкологических препаратов, который проводило британское закупочное агентство Crown Agents. Об этом сообщил генеральный директор Sanofi в Украине и Беларуси Жан-Поль Шоер.

"Мы участвовали в торгах и ждем оглашения результатов, но по одному из тендеров мы получили информацию, что Sanofi выиграла", — рассказал он.

По словам Шоера, Sanofi принимала участие в тендерах, в частности, на поставку онкопрепаратов и вакцин, которые проводили международные организации. При этом компания практически впервые принимала участие в тендерах напрямую, добавил он.

"Для нас это был прозрачный процесс. Цена, которую мы предложили на этот препарат, была очень низкой", — отметил Шоер.

При этом он подчеркнул, что транспортные затраты при государственных тендерах не столь высокие.

Комментируя планируемое введение реимбурсации цен на инсулины, Шоер отметил, что Sanofi постоянно подчеркивает преимущества такой системы, которая обеспечивает простой и прозрачный доступ к современному лечению.

"Проводимые ранее тендеры по инсулинам не были прозрачными. Введение системы реимбурсации позволит обеспечивать доступ к современным инсулинам. Сейчас доступ к таким препаратам ограничен", — сказал он.

Похожие материалы